войти через Google+ войти через VK
Солист Lostprophets отправится за решетку на 29 лет
17.12.2013 2025

Солист Lostprophets отправится за решетку на 29 лет

Солист британской рок-группы Lostprophets Иэн Уоткинс был приговорен Лондонским судом к 29 годам тюрьмы и шести годам на испытательном сроке. Музыкант признан виновным в сексуальных преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Судья Джон Ройс в процессе оглашения приговора заявил, что музыкант «опустился на самое дно разврата».

Уоткинс признан виновным по 13 эпизодам, в числе которых попытка изнасилования, сексуальные действия в отношении годовалого младенца, попытки склонить фанатку к преступлению в отношении ее ребенка. Также музыкант занимался изготовлением детской порнографии.

Компанию Уоткинсу на скамье подсудимых составили две молодые девушки, которых суд приговорил к 14 и 17 годам заключения. Впрочем, их имена, как и степень вины не разглашаются.

Согласно решению суда, Уоткинс обязан провести 29 лет за решеткой, после его ожидает испытательный срок в течение шести лет.

Фронтмена коллектива Иэна Уоткинса арестовали в декабре 2012 года. Мужчина подозревался в изнасиловании несовершеннолетнего. Позже Уоткинсу предъявили обвинения по 20 пунктам правонарушений, имевшим сексуальный характер, в отношении лица, не достигшего совершеннолетия.

В 1997 году была образована группа Lostprophets в Уэльсе. Выпущенный в 2006 году альбом Liberation Transmission имел наибольший успех в хит-парадах. На счету музыкального коллектива - 5 студийных альбомов и 18 синглов.

Несмотря на то, что широкая известность Lostprophets пришла лишь в середине двухтысячных, состав группы был бессменным с 1997 года.

В 1999 году был выпущен первый альбом Thefakesoundofprogress. Он был записан за одну неделю, а расходы составили всего 4 тыс. фунтов. Как правило, творчество Lostprophets сравнивают с музыкой Faith No More, Linkin Park, Limp Bizkit и Incubus.

В октябре произошел распад группы Lostprophets, в результате обвинений вокалиста в педофилии.

«Почти год мы пытались смириться с болью в сердце, и теперь мы готовы публично заявить то, о чем каждый из нас раздумывал уже долгое время. Мы больше не можем продолжать работать или выступать как Lostprophets», – сообщила группа.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ