войти через Google+ войти через VK
В декабре группа «Мумий Тролль» даст последний концерт
14.11.2013 1939

В декабре группа «Мумий Тролль» даст последний концерт

Известный российский музыкант Илья Лагутенко сообщил о том, что концерты группы «Мумий Тролль» в декабре нынешнего года станут последними в истории этого коллектива. Вероятнее всего группа прекратит свое существование. Вместе с тем, Лагутенко отметил, что не намерен прекращать музыкальную карьеру и скорее всего, певец займется сольной карьерой. 

«Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей «Мумий Тролля», который вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в вуз. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!», - сказал лидер группы «Мумий Тролль».

Ранее, после концерта во Владивостоке, который состоялся 20 октября нынешнего года, коллектив покинул гитарист Юрий Цалер. Его заменили прямо во время выступления группы. Затем Илья Лагутенко обратился к своим фанатам на официальном сайте «Мумий Тролля», где сообщил об окончательном уходе Цалера из-за «душевного и физического» нрава. Кроме того лидер группы заявил, что о решении Юрия Цалера он узнал за два месяца до ухода из коллектива. Тогда гитарист посоветовал взять вместо него его друга Артема Крицина, в результате музыкант принял участие в выступлении группы на территории Нижнего Новгорода.

13 декабря нынешнего года в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга состоится финальное выступление в поддержку последнего альбома «Мумий Тролль» под названием «SOS Матросу». Помимо этого коллектива в концерте примут участие группа «Сансара» и Зандер Смит - солист RunRunRun. До финального питерского выступления «Мумий Тролль» выступит с концертами на территории украинского государства, а также даст один концерт в столице России, в московском клубе Stadium Live.

Как сообщалось ранее, 25 августа нынешнего года в продажу поступил последний (десятый) студийный альбом музыкального коллектива «Мумий Тролль» «SOS Матросу», концертная презентация которого прошла во Владивостоке.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ