войти через Google+ войти через VK
Новый альбом U2 будет представлен в апреле 2014 года
14.11.2013 1912

Новый альбом U2 будет представлен в апреле 2014 года

В апреле 2014 года ирландская группа U2 намерена выпустить новый альбом.Название пластинки на данный момент неизвестно. Судя по всему, полноценный анонс диска следует ожидать во время телетрансляции Супербоула, которая пройдет 2 февраля 2014 года. Как известно, U2 ведут поиски потенциальных бренд-партнеров, чтобы организовать этот эфир.

Запись нового альбома U2 происходила в основном в Electric Lady Studios, расположенной в Нью-Йорке. Ее руководителем стал продюсер и музыкант Дэнджер Маус, он известен благодаря проектам Broken Bells, Gnarls Barkley, Gorillaz, The Good, the Bad and the Queen и др. В студии также присутствовал Крис Мартин из Coldplay, но о его участии в записи не сообщается. Работа над пластинкой должна закончиться к концу ноября.

В своем интервью ирландской радиостанции басист группы Адам Клейтон сообщил, что пластинка будет «в некоторой степени возвращением к старому звучанию U2», но также в ней присутствует и «зрелость, присущая записям U2 последних 10 лет».

29 ноября 2013 года U2 планируют выпустить виниловый сингл в рамках акции «Back To Black Friday», которая проводится организаторами Дня музыкального магазина (Record Store Day). «Черная пятница» является в США днем старта рождественских распродаж. В пластинку включены две песни: «Ordinary Love», которую записали для саундтрека к биографии Нельсона Манделы, и римейк композиции «Breathe», которая вошла в альбом «No Line On The Horizon».

Последним на сегодняшний день студийный диск U2 является «No Line On The Horizon», который вышел в 2009 году. Альбом имеет противоречивые отзывы критиков. Он стал наиболее неудачным в дискографии группы согласно результатам продаж. Однако неудача компенсировалась концертным туром «360 градусов». Он собрал 736 миллионов долларов, став самым прибыльным в мировой истории.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ