войти через Google+ войти через VK
28.11.2014 2217

Доминикана

О Доминикане

   Столица: г. Санто Доминго. Язык: государственный язык - испанский. А также - английский, итальянский и немецкий языки. Население: 9,9 млн человек. Преимущественно население составляют – метисы и мулаты - (73%), - белые жители страны (16%), черное население африканского происхождения – (11%). Религия: население (95%) - католики.
   По-настоящему райских мест на земле не так уж и много, их можно пересчитать по пальцам, но посетить хотя бы несколько из них обязательно стоит. Доминикана считается одним из таких неземных уголков, где время замирает под мерный шум океана и шуршание ветра в ветках кокосовых пальм. Тропический остров в океане, был открыт Колумбом и заслуженно получил свое «воскресное» название. Уклад жизни здесь полон гармонии и покоя, но в то же время носит в себе атмосферу вечного праздника. В ритме сальсы и меренге по стране проходят народные гулянья, организованные или совершенно спонтанные. А февральский карнавал охватывает всю страну и, создается впечатление, что веселье и танцы здесь постоянное явление. Отдых в Доминикане – это сочетание размеренного пляжного «ничегонеделанья» и активных экстремальных развлечений. 
   Насладиться коралловым миром подводного царства смогут любители дайвинга, а наземные экстрималы смогут устроить сафари или спуститься по водопаду на канате. Природные ресурсы страны, как и всего Карибского бассейна, богаты и разнообразны. Это подтверждают многочисленные фотографии ослепительно белоснежных песчаных пляжей, бирюзового моря и пышной тропической растительности. Любители природы приезжают сюда посмотреть горбатых китов и поплавать вместе с дельфинами.
   К достоинствам Доминиканской республики можно отнести не только насыщенную ночную жизнь, комфортную погоду и экзотическую природу, но и развитую инфраструктуру местных отелей, славящихся своим гостеприимством, уютом и великолепием.
   Самым популярным среди туристов считается курорт Пунта-Кана, находящийся на юго-востоке острова и славящийся белоснежными пляжами Плайя Баваро. Активной ночной жизнью и высоким уровнем сервиса славятся также Хуан Долио, Самана, Байяибе, Уберо Альто и другие морские курорты Доминиканы, а также столица страны – Санто-Доминго, которая славится также своими историческими памятниками колониальной эпохи. Самобытная культура, живописные пейзажи и доброжелательность местных жителей делают Доминиканскую республику еще более популярными среди туристов. Заядлые путешественники и искатели новых ощущений не останутся равнодушными, посетив эту маленькую, но богатую разнообразными ресурсами, страну.
 
Посольство РФ в Доминикане: нет.
Время: отстает от московского на 7 часов 
Связь: позвонить из России в Доминикану: (8-10)1809+код города+номер абонента; позвонить из Доминиканы в Россию: 007+код города+номер абонента
Транспорт: движение правосторонее
Деньги: денежная единица - доминиканский песо (DOP). Курс может меняться, инфляция 5,1% в год. Банки работают работают будням (08:00 - 15:00)
Сувениры: национальная доминиканская кукла Лимэ: керамическая фигурка без лица, раскрашенная в креольские цвета. Также можно вывезти ракушки и кораллы (тогда как в большинстве других стран это запрещено), янтарь, ром, сигареты и кофе.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ