войти через Google+ войти через VK
Поселок Новый свет
27.07.2016 242
изображение: assol-house.com

Поселок Новый свет

Поселок Новый свет. Одним из самых очаровательных мест Крымского полуострова является поселок Новый Свет, расположенный в шести километрах от Судака. Лазурные бухты с чистейшей морской водой, величественные горы и мысы, таинственные гроты, богатая растительность и животный мир – все это привлекает туристов со всего мира. Поселок Новый Свет имеет богатую историю и уникальные достопримечательности, которые стоит посетить всем отдыхающим.

Несколько столетий назад на этом месте располагалась деревушка с названием Парадиз, что в переводе означает «рай». Современное название поселка связывают с именем Николая Второго, который посетил имение князя Льва Голицына и в восхищении этим поистине райским уголком назвал его Новым Светом.

Много лет князь Голицын провел именно в Новом Свете, наладил здесь производство шампанских вин, собрал в своем доме уникальную коллекцию произведений искусства, создал музей виноделия, оборудовал знаменитый грот Шаляпина с уникальными акустическими свойствами для проведения музыкальных вечеров и сделал много другого для развития этого курортного поселка. В память о заслугах князя на гербе Нового Света было размещено изображение его знаменитого гостевого дома, возведенного в мавританском стиле.

Новый Свет привлекает туристов своим чистым воздухом, ласковым морем в спокойных тихих бухтах, уникальными природными пейзажами, а также разнообразием мест, достойных для посещения. Это и гора Сокол с интересным рельефом и редкой флорой, и грот Шаляпина с сохранившимся в нем винным погребом и источником пресной воды, и два дворца, принадлежавшие князю Голицыну, в одном из которых выставлены интересные экспозиции, связанные с его жизнью и деятельностью, а также оборудованый дегустационный зал для желающих попробовать известные на весь мир шампанские вина производства местного завода «Новый Свет».

Полезная информация
Адрес: Республика Крым, город Судак, поселок Новый свет
Координаты: 44.829475,34.913739

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ