войти через Google+ войти через VK
Поморские традиции, свадьба в Малиновке: пили, танцевали, гостя потеряли

Поморские традиции, свадьба в Малиновке: пили, танцевали, гостя потеряли

Мой друг пригласил меня к себе на свадьбу. Свадьбу решили устроить в Поморском стиле, сняли несколько домов в деревне Малиновка (Устьянский район Архангельской области) возле самой реки с банькой. И вот на своей машине я мчусь из пыльной Москвы на свадьбу к своему закадычному другу. 

Церемония была ярко обставлена, жених с невестой приехали на регистрацию вверхом. Брачные клятвы, поцелуй и роспись в регистрационной книге. Родители утирают скупую но счастливую слезу. Шампанское рекой, фуршет и закуски. Всё на высшем уровне. Тосты, щёлкание фотоаппоратов и счастливые лица гостей. Свадьба набирает обороты. 

К двум часам чувствуя изрядно выпитое я решаюсь на прогулку к реке. Шепчу маме жениха, что дойду до реки и мирно удаляюсь прочь от этого шумного и яркого свадебного виртепа. Дойдя до реки, я снимаю туфли иду вдоль берега, все дальше и двальше и дальше от меня шумное веселье свадебной пирушки. Пройдя километра три, я сожусь на стоящий у берега плотик. Как же повезло с погодой сегодня, ярко светит солнце легкий теплый ветерок дует с реки. Так бы и остаться здесь на всегда, женится, построить дом, заманчиво. 

Издали виднелся дом в котором весело и шумно гуляла свадьба. Мужики выходили на улицу курили и разговаривали между собой, женщины, дети.. Мать жениха подойдя к реке к тому самому месту где я оставил свою обувь, резко развернулась и с криком бросилась к дому. Через мгновения из дома выскочили мужики, тетки и дети бросились к реке. 

Что-то случилось? Люди в ужасе бегали по берегу и что то кричали, мужчины ныряли вводу...Происходило что-то невообразимое. Судя по всему очередное конкурс. Жених выволок из сараяв сеть и схвативши её с несколькими мужиками вошли в воду, крича и матюгаясь побрели в доль берега. Вот чудаки реил я, перепелись все наверное, чудят. Главное, что им там не скучно. 

Яркое солнышко в конец меня разморило. Отвлекшись от свадебной суеты я придался дреме. Очнувшись спустя некоторое время я вновь посмотрел на реку увидел появившиеся на берегу бригаду скорой помощи, автомобиль полиции и МЧС. Свадебная процессия ползала по берегу в низ по течению. 

Что же там всё таки произошло. 

Решив узнать, что случилось, я двинулся в обратную дорогу. Подойдя к полиции я выяснил, что приехавший из Москвы гость решил утопиться.Гости, жених и невеста ползали в доль берега и высматривли утоплиника. На берегу я нашел свои туфли и отправился к основной группе - группе гостей свадьбы осужествлявшей поиск и спасение гостя из Москвы. 

Вдруг неожидано ко мне подбигает мать жениха, смотрит на меня очумелыми глазами и орет со всей мочи "жив"...Я ни чего не понимая стараюсь отойти в сторону. Ко мне подбигают ещё люди и тоже кричат. Вдоль по реке раздается громогласное эхо "Жив" кричат все от мало да велика, радуются мне хлопают по плечу и обнимают. Оказалось, что в течении нескольких часов они меня искали и наконец нашли.

До конца свадьбы я старался быть у всех на глазах и больше не теряться.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ