войти через Google+ войти через VK
Николай Тимофеев устал от бесконечных судебных разбирательств
24.03.2014 2080

Николай Тимофеев устал от бесконечных судебных разбирательств

Экс-участник популярной российской группы "Дискотека Авария" Николай Тимофеев получил судебный иск от бывшего коллеги по коллективу Алексея Рыжова, который намерен получить компенсацию за моральный ущерб. Его сумма составляет более 2-х миллионов рублей. При этом Николай Тимофеев весьма огорчен тем фактом, что некогда хорошие друзья в настоящее время стали злейшими врагами. 

Ранее музыкальный коллектив "Дискотека "Авария" состоял из 3-х человек. В группу входили Алексей Рыжов, Николай Тимофеев и Алексей Серов. Тем не менее, несколько лет назад Тимофеев покинул коллектив, приняв решение заняться сольной карьерой. Впоследствии Николай неоднократно заявлял, что его выгнали из группы "Дискотека авария". При этом между бывшими друзьями время от времени происходят скандалы. 

Известно, что Николай Тимофеев планировал и далее исполнять композиции, записанные им в составе коллектива "Дискотека авария", однако юристы группы выступили против такого решения и с этого времени не прекращаются длительные разбирательства в судах. И вот недавно состоялось очередное судебное слушание. Несколько дней назад участник музыкального коллектива "Дискотека авария" Алексей Рыжов обратился в суд города Иваново с намерением взыскать с Николая Тимофеева сумму в размере 2 миллиона 741 тысяча 346 рублей. Музыкант аргументировал судебный иск причинением ему душевных страданий и настаивал на компенсации морального ущерба в двукратном размере за то, что Тимофеев использовал его музыкальные композиции. Тем не менее, в ходе открытого судебного заседания судебная коллегия Ивановского облсуда не удовлетворила иск Алексея Рыжова.

В свою очередь, Николай Тимофеев отметил, что бесконечные судебные разборки с экс-коллегами он переносит весьма тяжело. 

"Очень странно, обидно и дико, что это все происходит на самом деле. Мы 25 лет назад создали группу, прошли огонь и воду, а теперь я хожу по судам и допросам, доказываю, что я – не верблюд. Хотел бы заметить, что продолжая работать под одним из самых раскрученных брендов, созданным и мною и моими многолетними усилиями и работой в том числе, требовать от меня возмещения нравственных страданий и компенсаций морального вреда, мне кажется, не корректно! Я ничего не украл, не взял, не присвоил себе", – заявил Николай Тимофеев.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ