войти через Google+ войти через VK
В мае состоится бракосочетание Элтона Джона и Дэвидом Фернишем
01.04.2014 3364

В мае состоится бракосочетание Элтона Джона и Дэвидом Фернишем

В ближайшее время знаменитый британский музыкант и исполнитель Элтон Джон намерен официально зарегистрировать отношения со своим партнером Дэвидом Фернишем. Церемония бракосочетания этой пары запланирована на май нынешнего года. Элтон и Дэвид пришли к такому решению после того, как 29 марта этого года в Англии и Уэльсе были узаконены однополые браки.

"Я очень горд за Великобританию и ее законы, за движением и видоизменением которых мы следили с тех самых пор, как начался наш роман", – заявил музыкант Элтон Джон. 

В свою очередь, партнер певца Дэвид Ферниш написал в одном из британских изданий о существенной разнице между партнерством и официальным браком. 

"Мы оба считаем, что между понятиями "партнер" и "муж" существует огромная разница", – отметил возлюбленный Элтона Джона. 

Как утверждает британский исполнитель, он и его партнер Дэвид Ферниш намерены провести весьма скромное свадебное торжество, которое запланировано на май нынешнего года.

"Мы сделаем это без лишней шумихи. Но это определенно произойдет и будет счастливым событием", - сказал британский музыкант.

По словам Дэвида Ферниша, в торжественной церемонии примут участие их дети и пара свидетелей бракосочетания.

До принятия закона о легализации однополых браков на территории Великобритании существовали нормы, которые позволяли геям и лесбиянкам заключать так называемое гражданское партнерство. Данная форма отношений представителей одного пола признана британскими властями и является легальным союзом. Джон и Ферниш вступили в такое партнерство 21 декабря 2005 года.

На сегодняшний день 65-летний Элтон Джон и его 50-летний партнер Дэвид Ферниш являются родителями двоих сыновей: годовалого Элайджу Джозефа Дэниела Ферниш-Джона и 3-летнего Захари Джексона Левона Ферниш-Джона. Их дети появились на свет от суррогатных матерей. 

Элтон Джон и Дэвид Ферниш не планируют скрывать от своих сыновей обстоятельства их рождения. Тем не менее, пара не намерена признаваться кому-либо в том, кто из них является биологическим родителем детей. При этом Джон и Ферниш хранят письма от суррогатной матери и результаты медицинских исследований, чтобы в будущем поведать своим сыновьям об истории их рождения.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ