войти через Google+ войти через VK
Емельяненко попал под следствие

Емельяненко попал под следствие

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко находится под следствием. Причиной этому стало надругательство над уборщицей и похищение ее паспорта. По словам бойца, «связь была обоюдной». Емельяненко является известным бойцом в России, младшим братом одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. 

Во вторник Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, в отношении 32-летнего спортсмена Александра Емельяненко. По данным представителя СК, спортсмен подозревается в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») и ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение паспорта»).

«По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки», – сообщает СК.

Потерпевшей является 27-летняя Полина Степанова. Согласно предварительной версии, она работает продавщицей, ее подруга была домработницей в квартире Емельяненко, который проживал по соседству от ее магазина. 3 марта подруга попросила девушку подменить ее.

О развитии событий в тот день, Степанова рассказала одному из российских телеканалов. 

«Когда я хотела уйти из квартиры, он ударил меня по голове. Очень больно было. Он достал карты и предложил сыграть на раздевание. Я сказала, что на раздевание играть не буду, а уйду домой. На что он сказал, что ты уйдешь домой только из окна пятого этажа. На тот момент у меня даже были мысли, чтобы уйти именно таким образом», – сказала она.

В результате молодая женщина согласилась сыграть в карты, после этого, по ее словам, она была изнасилована: 

«Это было ужасно, кошмарно и больно. В семь часов утра он мне сказал, что ты можешь собираться и уходить на работу. Я его всю ночь просила – отпусти меня, мне надо на работу».

В СК отметили, что «незамедлительно после поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка, в ходе которой проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей».

Потерпевшая была вынуждена обратиться в травмпункт, где подтвердили факт сексуального насилия и побоев. По данным правоохранительных органов, медики поставили в известность полицию. Однако Полина обратилась с заявлением в СК РФ только через два дня.
Дело возбуждено на основании доследственной проверки. Сегодня продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. К примеру, один из анализов свидетельствует о содержании в крови Степановой опиата, мощного наркотика для облегчения боли. По словам пострадавшей, Емельяненко заставлял ее употреблять наркотики.

В рамках расследования Емельяненко дал согласие пройти тест на полиграфе. Та же процедура предстоит и пострадавшей. 

Адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе опровергал информацию о даче признательных показаний клиентом. 

«Емельяненко ни в чем не признавался, в ближайшее время он пройдет полиграф», – отметил Долбадзе.

Это не первый случай, когда в адрес Емельяненко звучат обвинения в изнасиловании. В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки, утверждавшей, что была изнасилована бойцом в одной из московских квартир, полиция провела процессуальную проверку. По итогам допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где произошло возможное преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ