войти через Google+ войти через VK
Знаменитую Рианну выгнали из мечети в ОАЭ
21.10.2013 2002

Знаменитую Рианну выгнали из мечети в ОАЭ

Звезду мировой поп-музыки американскую певицу Рианну выдворили из Большой мечети шейха Заеда, которая находится в столице ОАЭ Абу-Даби. Причиной инцидента стала устроенная на ее территории фотосессия, которую администрации мечети назвала чересчур откровенной.

О произошедшем инциденте стало известно только сейчас. Он случился еще в минувшую субботу. Рианна находилась в Абу-Даби с концертами. Певица решила частным образом посетить главную достопримечательность города, которой признана Большая мечеть шейха Заеда. Для нанесения визита звезда надела облегающий черный комбинезон с капюшоном. По словам администрации мечети, наряд "скорее обнажал, чем скрывал" фигуру женщины. Рианна решила сфотографироваться во дворе мечети. Для фото певица выбрала изощренные позы, которые вызвали возмущение сотрудников. Они потребовали от звезды немедленно покинуть территорию комплекса.

Администрация также подчеркнула, что визит Рианны в мечеть был частным. Ее представители не запрашивали разрешения на фотосессию, а значит, поведение девушки не должно было отличаться от того, как ведут себя обычные посетители. Певица вошла в мечеть через вход, который не предназначен для посетителей. Ее поведение администрация назвала неуместным и неуважительным.

Реакция Рианны на критику властей ОАЭ не известна. Несмотря ни на что, она опубликовала свои фото из мечети в Instagram.

Как известно, большая мечеть шейха Заеда в Абу-Даби - самая большая в ОАЭ и шестая по величине в мире. Ее назвали в честь основателя и первого президента Эмиратов шейха Заеда бен Султана Аль Нахаяна. Здание одновременно может вместить до 40 тысяч молящихся. Отделка мечети из белого мрамора. Властями ОАЭ был открыт свободный доступ в мечеть для всех желающих ее посетить.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ