войти через Google+ войти через VK
Майкл Джексон занимает первое место в рейтинге самых богатых умерших знаменитостей

Майкл Джексон занимает первое место в рейтинге самых богатых умерших знаменитостей

Согласно рейтингу журнала Forbes, легендарный американский певец Майкл Джексон находится на первой позиции в списке знаменитостей, которые даже после своей смерти продолжают зарабатывать деньги. 

Согласно подсчетам экспертов Forbes, с октября минувшего года по октябрь нынешнего года поп-король «заработал» сумму в размере 160 миллионов долларов. За аналогичный период не менее знаменитой поп-диве Мадонне, которая в этом году возглавила рейтинг знаменитых личностей с наиболее высокими доходами, удалось заработать 125 миллионов долларов.

Умерший в 2009 году, Майкл Джексон ранее дважды поднимался на первое место в рейтинге наиболее богатых скончавшихся знаменитостей. Лишь в минувшем году популярный исполнитель уступил лидирующую позицию «королеве Голливуда» Элизабет Тейлор.

По данным журнала Forbes, позади Джексона, на втором месте находится постоянный представитель данного рейтинга - американский певец и актёр Элвис Пресли, доход которого составил 55 миллионов долларов. На третьей позиции разместился американский художник-карикатурист Чарльз Монро Шульц с 37-ю миллионами долларов.

На этот раз знаменитая актриса Элизабет Тейлор, которая занимала первое место в предыдущем рейтинге наиболее богатых умерших знаменитостей, оказалась лишь на четвертом месте, «заработав» 25 миллионов долларов. На пятой позиции находится известный исполнитель в стиле регги, музыкант Боб Марли с 18-ю миллионами долларов.

Также в этом списке оказалась американская певица, киноактриса и секс-символ Мэрилин Монро, «заработавшая» 15 миллионов долларов, британский рок-музыкант, певец и композитор Джон Леннон - 12 миллионов долларов, известная фотомодель Бетти Пейдж и знаменитый ученый Альберт Эйнштейн, которым «удалось заработать» по 10 миллионов долларов. Кроме того, в списке богатых умерших знаменитостей находится американский детский писатель и мультипликатор Доктор Зюс (Теодор Гейзель) с 9 миллионами долларов, американский киноактёр, также известный как мото- и автогонщик, Стив Маккуин - 9 миллионов долларов, певица Дженни Ривера и актер Брюс Ли, на счету которых по 7 миллионов долларов.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ