войти через Google+ войти через VK
13.05.2014 3735

На чемпионате мира по хоккею российская сборная разгромила сборную США

На Чемпионате мира по хоккею, проходившем в настоящее время на территории Белоруссии, российская сборная одержала очередную победу. На этот раз подопечные Олега Знарка разгромили команду Соединенных Штатов Америки со счетом 6:1.

В составе сборной России дважды отличился форвард Виктор Тихонов – на 21-й и 40-й минутах, по одной шайбе забросили Александр Овечкин – на 19-й минуте, Сергей Плотников – на 32-й, Николай Кулемин – на 7-й и Евгений Кузнецов – на 30-й. Благодаря усилиям Джастина Абделкейдера американцам удалось на 21-й минуте забросить единственную шайбу в ворота дебютанта Андрея Василевского.

Команда Российской Федерации второй матч подряд встречалась со сборной - фаворитом мирового первенства. На днях россияне уверенно победили финнов, а 12 мая продемонстрировали не менее впечатляющую игру против сборной Соединенных Штатов Америки. С самого начала встречи российские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и уже на 7-й минуте Николай Кулемин распечатал ворота соперника.

При этом, американцы в первом периоде не смогли показать свою лучшую игру, и голкипер Андрей Василевский практически был без работы. Накануне главный тренер российской команды Олег Знарок решил дать отдых основному вратарю Сергею Бобровскому, и выставить на игру с американцами Василевского. Стоит отметить, что дебютант достойно сыграл в этом матче и вполне оправдал доверие наставника.

На игру со сборной США россияне вышли без Вадима Шипачева. Буквально за несколько часов до этого матча стало известно о дисквалификации российского форварда на три игры. Такое наказание Шипачев получил за силовой прием, примененный им против финского игрока Пекки Йормакки, в результате которого пострадавший смог покинуть лед лишь на носилках. Позже медицинские специалисты заявили, что Йормакки получил серьезное сотрясение мозга.

После матча со сборной Соединенных Штатов Америки российская сборная набрала 9 очков из 9 возможных и, таким образом, стала лидером группы "Б". Следующий матч с участием российской команды состоится 14 мая. На этот раз соперниками россиян будут хоккеисты из сборной Казахстана.