войти через Google+ войти через VK
Памятник Владимиру Ленину | Судак
02.08.2016 324
изображение: infagrad.ru

Памятник Владимиру Ленину | Судак

Памятник Владимиру Ленину в Судаке. Памятник вождю октябрьской, социалистической революции, был установлен в 1950 году в центре Судака на территории городского парка рядом с одноименной улицей..

В Судаке стоит два памятника Ленину. Один стоит во дворе школы № 2. Этот памятник Ленина широкой ладонью показывает в сторону востока. Второй памятник установлен в горсаду. Этот памятник указывает пальцем на запад. Кстати, путеводитель по Крыму за 1982 г. сообщает, что В Крымской области воздвигнуто 135 памятников Ленину. И большинство из них куда-то указывают…К памятникам Ленину до сих пор возлагают цветы в дни революционных праздников, а также на день рождения Ленина.

Владимир Ильич Ульянов (псевдоним Ленин)— российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

Мнения об исторической роли Владимира Ульянова (Ленина) и её оценки нередко полярны.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Адрес: 298002, Республика Крым, г. Судак, ул. Ленина, 57
Координаты: 44.851336, 34.977434
Год установки: 1950 год
Архитектор: неизвестен

КОНТАКТЫ:
Режим работы: открыт к посещению
Вход: бесплатный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ:

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ