войти через Google+ войти через VK
Центральный пляж в Новом Свете - Бухта Зеленая | Судак
03.08.2016 363
изображение: INFAGRAD.RU

Центральный пляж в Новом Свете - Бухта Зеленая | Судак

Центральный пляж в Новом Свете - Бухта Зеленая. Главный пляж Нового Света протянулся по берегу Зелёной бухты на расстояние 600 метров, имеет ширину до 50 метров, вмещает огромное количество людей, в июле и августе наблюдается достаточно большое скопление отдыхающих. Это единственный пляж в Новом Свете, обладающий развитой инфраструктурой для отдыха: навесы, прокат шезлонгов и зонтов, водные аттракционы, раздевалки, кафе, туалеты и тому подобное.

Поселок Новый Свет и его центральный пляж в Зеленой бухте расположены в юго-восточной части Крыма, но несмотря на это, здешний климат отличается от остальной территории полуострова и близок к субтропическому. С обеих сторон бухта окружена горами Сокол и Орел, поэтому побережье надежно защищено от ветров. Еще одна особенность курортного поселка — теплое течение, благодаря чему вода в море прогревается быстрее.

Все остальные пляжи данного района являются дикими. Покрытие центрального пляжа достаточно удобное: песок чередуется здесь с мелкой и крупной галькой. Морское дно такое же: где-то песок, где-то галька, в некоторых местах имеются и крупные камни. В целом вход в воду вполне безопасный на большей части пляжа, набор глубины плавный. Если не дует ветер с моря (что в разгар сезона бывает не часто), то вода всегда чистая и прозрачная.

Поскольку Зеленая бухта является центром Нового Света, инфраструктура здесь развита хорошо. Буквально в 10 м от пляжа находится набережная, где есть отели и небольшие гостевые дома, магазины, сувенирные лавки, аптеки. Здесь можно прогуляться и вкусно поесть.

Новый Свет славится не только своим Центральным пляжем в Зеленой бухте, но и множеством достопримечательностей. Побережье находится у подножия горы, где берет свое начало известная тропа Голицына. Она проделана в отвесной скале. По пути можно увидеть грот Шаляпина, насладиться чистейшим воздухом в можжевеловой роще, а также искупаться на Царском пляже Голубой бухты.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 298002, Республика Крым, г. Судак, поселок Новый свет
Координаты: 44.828238,34.916336
Протяженность пляжа: около 600 м., ширина до 50 м.
Поверхность: песчано-галечная
Дно: Ровное

КОНТАКТЫ:
Режим работы: открыт к посещению
Вход: бесплатный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Марго 2020-10-29 12:35
Среди Крымских гор и можжевеловых лесов спрятался поселок Новый Свет, который до начала XX в. назывался Парадиз. И действительно, туристы считают это место настоящим раем, благодаря живописным пейзажам и восхитительным пляжам.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ